partmax®

Trockensaugdüse Wessel-Werk GRD 450 passend für Nilfisk-Alto Aero 21, Aero 26, Aero 31, Attix 30, Attix 33, Attix 40, Attix 44, Attix 50, Attix 115 Attix 125, Attix 751, Attix 761 Attix 763 Attix 791, Attix 961 Attix 963 Attix 965, Maxxi II
Artikelnummer 891072.450035.03
Düsen passend für Nilfisk Alto Maxxi II-75
Nimmt jede Herausforderung an Unverwüstliche Nass- & Trockensaugdüse im XL-Format für den professionellen Einsatz Die Profidüse GRD 450 wurde speziell für den Einsatz im Gewerbe- und Industrieumfeld entwickelt. Mit dem Alu-Oberteil ist diese XL-Bodendüse extrem robust. Sie bietet eine sehr hohe Arbeitsbreite von 450 mm und ist deshalb besonders zum Reinigen großer Flächen im Industrie- und Gewerbeumfeld geeignet. Die GRD 450 kann sowohl zur Nass-Saugen und zum Trockensaugen eingesetzt werden. Leistungsstark Für die extremen Anforderungen in Gewerbe und Industrie; speziell für leistungsstarke Sauger. Robust Einsatz überall dort, wo eine unempfindliche Düse gebraucht wird. Langlebig Alle Bauteile, die natürlichem Verschleiß unterliegen, sind bequem auswechselbar. Multifunktional Trocken-/Nass-Saugen durch frei kombinierbare Bürsten und Gummilippen, einstellbare Bodenfreiheit. Vielfältig Anschlüsse für fast alle Saugrohre lieferbar (auch Pullmann-Anschluß). Merkmale: -Alu-Druckgusskörper -2 Laufrollen -inkl. Bürstenleisten (auch ölbeständige Varianten) Detaillierte Informationen zum Thema Nennweite finden Sie in unseren FAQ's
Technische Daten
| Maschine: | Nilfisk Alto Maxxi II-75 |
| Art: | Trockensaugdüse Wessel-Werk GRD 450 |
| Arbeitsbreite: | 450 mm |
| Gewicht: | 1 kg |
| Kapazität: | / Nennweite 35 mm |
| Parkhaken: | nein |
| Unterfahrhöhe: | 55 x 200 90 mm |
| Referenznummer: | Trockensaugdüse Wessel-Werk GRD 450|Nilfisk-Alto Aero 21, Aero 26, Aero 31, Attix 30, Attix 33, Attix 40, Attix 44, Attix 50, Attix 115 / Attix 125, Attix 751, Attix 761 / Attix 763 / Attix 791, Attix 961 / Attix 963 / Attix 965, Maxxi II-35, Maxxi II-55, Maxxi II-75|15348 |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074126687 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 891072.450035 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 1000 g |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
