partmax®

Nasssaugdüse Wessel-Werk IRD 500 passend für Nilfisk-Alto Attix 30, Attix 33, Attix 40, Attix 44, Attix 50, Attix 145 155, Attix 751, Attix 761 Attix 763 Attix 791, Attix 961 Attix 963 Attix 965
Artikelnummer 891082.500058.03
Düsen passend für Nilfisk Alto Attix 965
Spielt in einer anderen Liga XXL-Industriedüse mit Höhenverstellung und robustem Alu-Oberteil Mit der IRD 500 bietet Wessel-Werk die aktuell größte Industriedüse des Portfolios an. Sie wurde speziell für die harten Anforderungen im professionellen Umfeld entwickelt. Deshalb verfügt die Industriedüse über ein extrem robustes Alu-Oberteil und eine Arbeitsbreite von einem halben Meter. Zur Anpassung der Bodenfreiheit ist die IRD 500 höhenverstellbar. Die Allzweckbürste ist universell, für Nass- und Trocken-Saugen, einsetzbar. Saugleistung 500 mm Arbeitsbreite – speziell für leistungsstarke Sauger, die in großflächigen Gewerbe- und Industrieumgebungen eingesetzt werden. Extrabreit Schnelles, rationelles Reinigen großer Flächen durch hohe Auslegung der Arbeitsbreite. Optimale Anpassung Verstellbare Laufrollen zur Einstellung der Bodenfreiheit Flexibel Bürsten- & Gummileisten sind frei kombinierbar, bequemer Austausch von Verschleißteilen Sehr robust durch Alu-Druckguss-Gehäuse Detaillierte Informationen zum Thema Nennweite finden Sie in unseren FAQ's
Technische Daten
| Maschine: | Nilfisk Alto Attix 965 |
| Art: | Nasssaugdüse Wessel-Werk IRD 500 |
| Arbeitsbreite: | 500 mm |
| Gewicht: | 1.5 kg |
| Kapazität: | / Nennweite 58 mm |
| Parkhaken: | nein |
| Unterfahrhöhe: | 65 x 210 110 mm |
| Referenznummer: | Nasssaugdüse Wessel-Werk IRD 500|Nilfisk-Alto Attix 30, Attix 33, Attix 40, Attix 44, Attix 50, Attix 145 / 155, Attix 751, Attix 761 / Attix 763 / Attix 791, Attix 961 / Attix 963 / Attix 965|15344 |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074126741 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 891082.500058 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 1500 g |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
