partmax®

Seitenbesen Kunststoffkörper passend für Tennant Green Machine 636
Artikelnummer 251827.390000.01
Seitenbesen hart passend für Tennant Green Machine 636
Dieser Besen mit besonders harter Kunststoffbeborstung wurde speziell für den Einsatz auf Kehrmaschinen konzipiert und eignet sich ideal zur Entfernung von hartnäckigem Schmutz auf groben und unebenen Flächen. Die extra festen Borsten garantieren maximale Reinigungswirkung, selbst bei verkrusteten oder festgetretenen Rückständen.
Technische Daten
| Maschine: | Tennant Green Machine 636 |
| Art: | Seitenbesen Kunststoffkörper |
| Innenloch-Ø (mm): | 287 mm |
| Gewicht: | 3 kg |
| Kehr-Ø: | 750 mm |
| Referenznummer: | Seitenbesen Kunststoffkörper|Tennant Green Machine 636 |
Anwendung
Alle Seitenbesen von partmax sind speziell für den ausgewählten Maschinentyp gefertigt und haben daher eine hervorragende Passgenauigkeit und entsprechende Laufruhe.
Zudem ist die Auswahl des Borstenmaterials optimal auf den Anwendungszweck abgestimmt und weist die für die Anwendung erforderliche Beständigkeit gegen Feuchtigkeit auf. Durch die hohe Besatzdichte verfügen die partmax Seitenbesen über eine große Auflagefläche, wodurch beste Reinigungsleistungen erzielt werden können. Dazu werden alle Besen von partmax in OEM / Erstausrüsterqualität hergestellt, womit neben der großen Kehrleistung auch eine sehr hohe Haltbarkeit gewährleistet werden kann.
| Anwendung: | nass- und trocken kehren |
| Bodenbeschaffenheit: | unempfindliche Bodenbeläge |
| Böden: | Beton, Asphalt, Pflaster, Industrieböden |
| Verschmutzung: | grober oder stark anhaftender Schmutz, starke Verschmutzung, wie z. B. Baustellenschmutz, Metallspäne, Produktionsabfälle, festgetretene Erde u.ä. |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074121167 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 251827.390000 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 3000 g |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
