partmax®

Walzenbürste Schleifkorn für Nilfisk BA 340, CA 340Nylon-Grit 0,6 mm Körnung 320
Artikelnummer 174340.192000.01
geeignet für die Reinigung bei extremen Verschmutzungen
Bürstenwalze passend für Nilfisk BA 340, CA 340Nylon-Grit 0,6 mm Körnung 320
Walzenbürste Schleifkorn - zur maschinellen und professionellen Reinigung bei starken Verschmutzungen von Industrie- und Betonböden.
ACHTUNG! Bei der Schleifkornwalze handelt es sich um eine aggressive Bürstenwalze welche nicht nur starke Verschmutzungen entfernen kann, sondern auch minimaldie Oberfläche des Untergrundes abträgt. Daher ist im Vorfeld unbedingt ein Test an unauffälliger Stelle durchzuführen und zu prüfen, wie der Bodenbelag auf die Anwendung reagiert.
Bei K46 entspricht die Reinigungsleistung ca. 300 schwarzen Pads! Aufgrund der außerordentlichen Schleif- / Reinigungsleistung, sollte die Schleifkornwalze ausschließlich zur Grund- und Intensivreinigung von entsprechend groben und unempfindlichen Böden wie Gussasphalt und rauem mineralischem Estrich (Beton, Parkhaus, Industrieboden) eingesetzt werden! Dann ist diese Walze hart aber auch in der Lage, extreme Schmutzverkrustungen zu lösen.
Technische Daten
| Maschine: | Nilfisk Advance BA340 |
| Art: | Walzenbürste Kunststoffkörper |
| Aufnahmeform: | einseitig Nuten |
| Borstenhärte: | hart |
| Gewicht: | 0.82 kg |
| Hoch/Tief - Beborstung: | nein |
| Kehr-Ø: | 100 mm |
| Walzenkörper: | Außen 58 mm |
| Länge: | 325 mm |
| Referenznummer: | Walzenbürste Kunststoffkörper|Nilfisk-Advance BA340, CA340, CA340ET, Walzenbürsten|08425400 |
Anwendung
| Anwendung: | Grund- und Intensivreinigung |
| Anwendungsart: | nass schrubben / scheuern |
| Bodenbeschaffenheit: | wasserbeständige / harte / unempfindliche Bodenbeläge |
| Böden: | Gussasphalt und rauer mineralischer Estrich (Beton, Parkhaus, Industrieboden) |
| Verschmutzung: | extreme Verschmutzung |
Alle Walzenbürtsen von partmax® sind speziell für den ausgewählten Maschinentyp gefertigt und haben daher eine hervorragende Passgenauigkeit und entsprechende Laufruhe. Zudem ist die Auswahl des Borstenmaterials optimal auf den Anwendungszweck abgestimmt und weist die für die Anwendung erforderliche Beständigkeit gegen Wasser und Chemikalien auf. Durch die gewählte Besatzdichte verfügen die partmax Bürstenwalzen über eine große Auflagefläche, wodurch beste Reinigungsleistungen erzielt werden können.
Dazu werden alle Bürsten von partmax® in OEM / Erstausrüsterqualität hergestellt, womit sehr hohe Standzeiten gewährleistet werden können.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 3710 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 174340.192000 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 1820 g |
Hersteller:
partmax®
