partmax®

Walzenbürste fein für Comac Omnia 28 5 Komponenten Borsten
Artikelnummer 170777.101000.03
geeignet für die Reinigung von unebenen oder strukturierten Bodenbelägen
Kehrwalze passend für Comac Omnia 28 5 Komponenten Borsten
Die Walzenbürste ist eine weichere und für den Boden schonendere Alternative zur Walzenbürste Standart und kommt bei der Unterhaltsreinigung zum Einsatz. Vor allem bei leichter Verschmutzung ist diese Bürste bestens geeignet. Optimal ist die Walzenbürste weich zur Reinigung von PVC und Linoleum geeignet, kann aber auch mit entsprechender Vorsicht auf Holzböden eingesetzt werden.
Technische Daten
| Maschine: | Comac Omnia 28 |
| Borstenanordnung: | V-Besatz |
| Borstenreihen - (Anzahl): | 12 R. |
| Borstenhärte: | weich |
| Gewicht: | 2.8 kg |
| Hoch/Tief - Beborstung: | nein |
| Kehr-Ø: | 150 mm |
| Walzenkörper: | Außen 80 mm |
| Länge: | 678 mm |
| Referenznummer: | Walzenbürste Kunststoffkörper|Comac Flexy 70S, Media 28BS, Omnia 28S, Tripla 65 Basic, Tripla 65S |
Anwendung
| Anwendung: | Unterhaltsreinigung, Zwischenreinigung |
| Anwendungsart: | nass schrubben / scheuern |
| Bodenbeschaffenheit: | wasserbeständige / mittelharte / strukturierte Bodenbeläge |
| Böden: | z.B. PVC, Linoleum, Holz, Sicherheitsfliesen |
| Verschmutzung: | leichte bis mittlere Verschmutzung |
Alle Walzenbürtsen von partmax® sind speziell für den ausgewählten Maschinentyp gefertigt und haben daher eine hervorragende Passgenauigkeit und entsprechende Laufruhe. Zudem ist die Auswahl des Borstenmaterials optimal auf den Anwendungszweck abgestimmt und weist die für die Anwendung erforderliche Beständigkeit gegen Wasser und Chemikalien auf. Durch die gewählte Besatzdichte verfügen die partmax Bürstenwalzen über eine große Auflagefläche, wodurch beste Reinigungsleistungen erzielt werden können.
Dazu werden alle Bürsten von partmax® in OEM / Erstausrüsterqualität hergestellt, womit sehr hohe Standzeiten gewährleistet werden können.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2181 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 170777.101000 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 2800 g |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
