partmax®

Walzenbürste fein für BR 40/10 C Adv
Artikelnummer 174321.129000.01
geeignet für die Reinigung von mittleren Verschmutzungen
Walzenbürste passend für BR 40/10 C Adv
Walzenbürste Standard (mittlere Härte) - zur maschinellen und professionellen Reinigung bei mittleren Verschmutzungen auf wasserbeständigen Hartböden.
Walzenbürsten mit mittelharten Borsten sind der Standard in der Unterhaltsreinigung - können aber auch zur Zwischen- und Grundreinigung eingesetzt werden. Sie lösen mittlere Verschmutzungen effizient und gründlich vom Boden und erreichen dabei selbst Schmutz auf strukturieren Böden und in tiefen und engen Fugen. Entsprechend, sind diese Walzenbürsten / Bürstenwalzen bestens geeignet für Bodenbeläge, wie: Fliesen inklusive Fugen, beschichtete PVC und Linoleumböden, Betonböden, Parkhausböden und Industrieböden bei mittlerer bis starker Verschmutzung.
Technische Daten
| Maschine: | passend für Kärcher BR40 |
| Art: | Walzenbürste Hoch-Tief - Kunststoffkörper |
| Aufnahmeform: | 290.001.000.000 |
| Borstenhärte: | mittel |
| Gewicht: | 1 kg |
| Hoch/Tief - Beborstung: | ja |
| Kehr-Ø: | 96 mm |
| Walzenkörper: | Außen 56 mm |
| Länge: | 400 mm |
| Referenznummer: | Walzenbürste Hoch-Tief - Kunststoffkörper|Kärcher BR40/10C-Adv, BR40/25C-Bp, BR400 vario, BRS40/1000C, BR-VS400, Walzenbürsten|4.762-251.0 |
Anwendung
| Anwendung: | Unterhaltsreinigung, Zwischenreinigung, Grundreinigung |
| Anwendungsart: | nass schrubben / scheuern |
| Bodenbeschaffenheit: | wasserbeständige / mittelharte / unempfindliche Bodenbeläge |
| Böden: | z.B. PVC, Linoleum, Fliesen, Beton, Epoxydharz, Terazzo, Steingut |
| Verschmutzung: | mittlere Verschmutzung |
Alle Walzenbürtsen von partmax® sind speziell für den ausgewählten Maschinentyp gefertigt und haben daher eine hervorragende Passgenauigkeit und entsprechende Laufruhe. Zudem ist die Auswahl des Borstenmaterials optimal auf den Anwendungszweck abgestimmt und weist die für die Anwendung erforderliche Beständigkeit gegen Wasser und Chemikalien auf. Durch die gewählte Besatzdichte verfügen die partmax Bürstenwalzen über eine große Auflagefläche, wodurch beste Reinigungsleistungen erzielt werden können.
Dazu werden alle Bürsten von partmax® in OEM / Erstausrüsterqualität hergestellt, womit sehr hohe Standzeiten gewährleistet werden können.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074114027 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 174321.129000 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 1000 g |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
