GHIBLI & WIRBEL SPA
Artikelnummer 251156.223600.02-o5
ideal zum Lösen und Aufkehren von feuchtem Kehrgut
Schrubbbürste, Mix mit Draht passend für Nilfisk SW 850
Dieser strapazierfähige Besen mit einer Mischung aus Kunststoff- und Drahtborsten wurde speziell für den anspruchsvollen Einsatz auf Kehrmaschinen entwickelt. Dank der stabilen Borstenkombination entfernt er mühelos groben Schmutz, festgesetzte Rückstände und selbst feuchte oder schwer lösbare Materialien auf verschiedensten Untergründen.
Technische Daten
| Maschine: | Nilfisk Advance SW850 |
| Art: | Seitenbesen Kunststoffkörper |
| Bürstenkörper Ø: | 180 mm |
| Borstenhärte: | hart |
| Innenloch-Ø (mm): | 51 mm |
| Gewicht: | 1.1 kg |
| Kehr-Ø: | 420 mm |
| Referenznummer: | Seitenbesen Kunststoffkörper|Comac CS50, CS60-B, CS70 (neuere Version), CS70 (ältere Version)|E6831070 |
Anwendung
Alle Seitenbesen von partmax sind speziell für den ausgewählten Maschinentyp gefertigt und haben daher eine hervorragende Passgenauigkeit und entsprechende Laufruhe.
Zudem ist die Auswahl des Borstenmaterials optimal auf den Anwendungszweck abgestimmt und weist die für die Anwendung erforderliche Beständigkeit gegen Feuchtigkeit auf. Durch die hohe Besatzdichte verfügen die partmax Seitenbesen über eine große Auflagefläche, wodurch beste Reinigungsleistungen erzielt werden können. Dazu werden alle Besen von partmax in OEM / Erstausrüsterqualität hergestellt, womit neben der großen Kehrleistung auch eine sehr hohe Haltbarkeit gewährleistet werden kann.
| Anwendung: | nass- und trocken kehren |
| Bodenbeschaffenheit: | unempfindliche Bodenbeläge |
| Böden: | Beton, Asphalt, Pflaster, Beton |
| Verschmutzung: | stark anhaftender Schmutz, starke oder verkrustete Verschmutzung, wie z.B. festgefahrener Baustellenschmutz, Kehren von feuchtem Laub, Entfernen von Moos oder Unkraut u.ä. |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 10187 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 251156.223600 |
| Hersteller | GHIBLI & WIRBEL SPA |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 1100 g |
Hersteller:
GHIBLI & WIRBEL SPA
Via Enrico Fermi 43
37136 Verona
Italia
E-Mail: info@ghibliwirbel.com
Tel.: +39.0382.848811
Homepage: https://www.ghibliwirbel.com/de/1-HomePage.html
