GHIBLI & WIRBEL SPA
Artikelnummer 251156.223000.02-o5
Schrubbbürste Standard passend für Nilfisk SW 850
Dieser Besen mit hochwertiger Kunststoffbeborstung ist die ideale Standardlösung für den täglichen Einsatz auf Kehrmaschinen. Die ausgewogene Borstenhärte macht ihn vielseitig einsetzbar – ob im Innen- oder Außenbereich, auf glatten oder leicht unebenen Flächen. Perfekt geeignet für die Entfernung von Staub, Schmutz und leichten Rückständen.
Ein robuster, universell einsetzbarer Kehrbesen mit ausgewogener Borstenhärte – zuverlässig, langlebig und speziell für professionelle Reinigungsansprüche entwickelt.
Technische Daten
| Maschine: | Nilfisk Advance SW850 |
| Art: | Seitenbesen Kunststoffkörper |
| Bürstenkörper Ø: | 180 mm |
| Borstenhärte: | mittel |
| Innenloch-Ø (mm): | 51 mm |
| Gewicht: | 1 kg |
| Kehr-Ø: | 380 mm |
| Referenznummer: | Seitenbesen Kunststoffkörper|Comac CS50, CS60-B, CS70 (neuere Version), CS70 (ältere Version)|E6831020 |
Anwendung
Alle Seitenbesen von partmax sind speziell für den ausgewählten Maschinentyp gefertigt und haben daher eine hervorragende Passgenauigkeit und entsprechende Laufruhe.
Zudem ist die Auswahl des Borstenmaterials optimal auf den Anwendungszweck abgestimmt und weist die für die Anwendung erforderliche Beständigkeit gegen Feuchtigkeit auf. Durch die hohe Besatzdichte verfügen die partmax Seitenbesen über eine große Auflagefläche, wodurch beste Reinigungsleistungen erzielt werden können. Dazu werden alle Besen von partmax in OEM / Erstausrüsterqualität hergestellt, womit neben der großen Kehrleistung auch eine sehr hohe Haltbarkeit gewährleistet werden kann.
| Anwendung: | nass- und trocken kehren |
| Bodenbeschaffenheit: | unempfindliche Bodenbeläge |
| Böden: | Beton, Asphalt, Pflaster, Industrie- und Lagerhallenböden, leicht strukturierte sowie glatte Hartböden |
| Verschmutzung: | leicht anhaftender Schmutz, mittlere Verschmutzung, wie z.B. Laub, Papier, Verpackungsreste, loser Baustellenschmutz, Streugut, u.ä. |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 10163 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 251156.223000 |
| Hersteller | GHIBLI & WIRBEL SPA |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 1000 g |
Hersteller:
GHIBLI & WIRBEL SPA
Via Enrico Fermi 43
37136 Verona
Italia
E-Mail: info@ghibliwirbel.com
Tel.: +39.0382.848811
Homepage: https://www.ghibliwirbel.com/de/1-HomePage.html
