GHIBLI & WIRBEL SPA
Artikelnummer 251156.101000.02-o4
bestens geeignet für Stäube und leichte Verschmutzungen
Polierbürste passend für Nilfisk SW 850
Dieser hochwertige Besen wurde speziell für den Einsatz auf Kehrmaschinen entwickelt und eignet sich ideal zum Aufkehren von feinen Stäuben in Industrie-, Lager- oder Werkstattbereichen. Die besonders dichte und feine Borstenstruktur sorgt für eine gründliche Aufnahme selbst feinster Staubpartikel – für eine saubere und staubfreie Oberfläche in einem Arbeitsgang.
Technische Daten
| Maschine: | Nilfisk Advance SW850 |
| Art: | Seitenbesen Kunststoffkörper |
| Bürstenkörper Ø: | 180 mm |
| Borstenhärte: | weich |
| Innenloch-Ø (mm): | 51 mm |
| Gewicht: | 1.1 kg |
| Kehr-Ø: | 380 mm |
| Referenznummer: | Seitenbesen Kunststoffkörper|Comac CS50, CS60-B, CS70 (neuere Version), CS70 (ältere Version) |
Anwendung
Alle Seitenbesen von partmax sind speziell für den ausgewählten Maschinentyp gefertigt und haben daher eine hervorragende Passgenauigkeit und entsprechende Laufruhe.
Zudem ist die Auswahl des Borstenmaterials optimal auf den Anwendungszweck abgestimmt und weist die für die Anwendung erforderliche Beständigkeit gegen Feuchtigkeit auf. Durch die hohe Besatzdichte verfügen die partmax Seitenbesen über eine große Auflagefläche, wodurch beste Reinigungsleistungen erzielt werden können. Dazu werden alle Besen von partmax in OEM / Erstausrüsterqualität hergestellt, womit neben der großen Kehrleistung auch eine sehr hohe Haltbarkeit gewährleistet werden kann.
| Anwendung: | trocken kehren |
| Bodenbeschaffenheit: | glatte und strukturierte Bodenbeläge |
| Böden: | Industrie- und Lagerhallenböden, Parkhausböden, strukturierte sowie glatte Hartböden |
| Verschmutzung: | leicht anhaftender Schmutz, wie z.B. Laub, Papier, Verpackungsreste, loser Baustellenschmutz, Streugut, u.ä. |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 10139 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 251156.101000 |
| Hersteller | GHIBLI & WIRBEL SPA |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 1100 g |
Hersteller:
GHIBLI & WIRBEL SPA
Via Enrico Fermi 43
37136 Verona
Italia
E-Mail: info@ghibliwirbel.com
Tel.: +39.0382.848811
Homepage: https://www.ghibliwirbel.com/de/1-HomePage.html
