partmax®

Kombidüse Wessel-Werk RD 270 passend für Taski Aero 8 Aero 8 Plus, Aero 15 Aero 15 Plus, Vento 8 Vento 8S, Vento 15 Vento 15S
Artikelnummer 892040.270132.04
Düsen passend für Taski Vento 15
"Kleine Schwester" mit Differenzierungspotenzial Leichtgängige Universal-Staubsaugerdüse mit Kunststoffgleitsohle Die RD 270 Staubsaugerdüse wurde für den universellen Einsatz auf Hartboden und Teppich entwickelt. Die große Zwei-Komponenten-Laufrolle hinten sowie das Drehkippgelenk machen die Universaldüse besonders komfortabel in der Handhabung. Zwei auswechselbare und besonders breite Fadenheber verbessern die Bodenreinigung, denn sie vereinfachen die Aufnahme von Haaren und Fusseln. Neben der geringen Geräuschentwicklung zeichnet die RD 270 sich durch die guten Saugleistungen auf allen Bodenarten aus. Sie bietet eine Kunststoff-Gleitsohle mit 270 mm Arbeitsbreite. Als „kleine Schwester“ der RD 295 bietet die RD 270 Staubsaugerherstellern eine ideale Möglichkeit zur einfachen Produktdifferenzierung. Starke Kombination Neben der geringen Geräuschentwicklung zeichnet die RD 270 sich durch gute Saugleistungen aus. Leichtgängig Mit der zentralen 2-Komponenten-Laufrolle mit Weichbelag erfreut die RD 270 mit einer angenehmen Leichtgängigkeit bei geringen Querverschiebekräften. Gründlich Zwei Fadenheber zur Faser-, Fussel- und Haaraufnahme Detaillierte Informationen zum Thema Nennweite finden Sie in unseren FAQ's
Technische Daten
| Maschine: | Taski Vento 15 |
| Art: | Kombidüse Wessel-Werk RD 270 |
| Arbeitsbreite: | 270 mm |
| Gewicht: | 0.5 kg |
| Kapazität: | / Nennweite 32 mm |
| Parkhaken: | ja |
| Referenznummer: | Kombidüse Wessel-Werk RD 270|Taski Aero 8 / Aero 8 Plus, Aero 15 / Aero 15 Plus, Vento 8 / Vento 8S, Vento 15 / Vento 15S |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074127296 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 892040.270132 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 500 g |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
