partmax®

Nasssaugdüse Wessel-Werk GRD 450 passend für Sprintus Heros, Ketos N56, Ketos N81, N51/1-KPS, N55/2-E, N77/3-E, N80/2-K, Waterking, Waterking XL
Artikelnummer 891069.450038.02
Düsen passend für Sprintus Waterking XL
Nimmt jede Herausforderung an Unverwüstliche Nass- & Trockensaugdüse im XL-Format für den professionellen Einsatz Die Profidüse GRD 450 wurde speziell für den Einsatz im Gewerbe- und Industrieumfeld entwickelt. Mit dem Alu-Oberteil ist diese XL-Bodendüse extrem robust. Sie bietet eine sehr hohe Arbeitsbreite von 450 mm und ist deshalb besonders zum Reinigen großer Flächen im Industrie- und Gewerbeumfeld geeignet. Die GRD 450 kann sowohl zur Nass-Saugen und zum Trockensaugen eingesetzt werden. Leistungsstark Für die extremen Anforderungen in Gewerbe und Industrie; speziell für leistungsstarke Sauger. Robust Einsatz überall dort, wo eine unempfindliche Düse gebraucht wird. Langlebig Alle Bauteile, die natürlichem Verschleiß unterliegen, sind bequem auswechselbar. Multifunktional Trocken-/Nass-Saugen durch frei kombinierbare Bürsten und Gummilippen, einstellbare Bodenfreiheit. Vielfältig Anschlüsse für fast alle Saugrohre lieferbar (auch Pullmann-Anschluß). Merkmale: -Alu-Druckgusskörper -2 Laufrollen -inkl. Gummileisten (auch ölbeständige Varianten) Detaillierte Informationen zum Thema Nennweite finden Sie in unseren FAQ's
Technische Daten
| Maschine: | Sprintus Waterking XL |
| Art: | Nasssaugdüse Wessel-Werk GRD 450 |
| Arbeitsbreite: | 450 mm |
| Gewicht: | 0.92 kg |
| Kapazität: | / Nennweite 38 mm |
| Parkhaken: | nein |
| Unterfahrhöhe: | 55 x 200 90 mm |
| Referenznummer: | Nasssaugdüse Wessel-Werk GRD 450|Sprintus Heros, Ketos N56, Ketos N81, N51/1-KPS, N55/2-E, N77/3-E, N80/2-K, Waterking, Waterking XL|102.051 |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074126671 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 891069.450038 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 920 g |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
