partmax®

Trockensaugdüse Wessel-Werk GRD 450 leitfähig passend für passend für RA/KM-I/Sauger Staubsaugerzubehör
Artikelnummer 891072.450050LF.02
Düsen
Wessel Werk GRD 450 in Ausführung elektrisch leitend. Gegenüber der Standard Düse wird ein elektrisch leitender Stutzen verwendet. Zur weiteren Erhöhung der Leitfähigkeit können noch Messingrollen 892110.000000LF optional eingesetzt werden. Nimmt jede Herausforderung an Unverwüstliche Nass- & Trockensaugdüse im XL-Format für den professionellen Einsatz Die Profidüse GRD 450 wurde speziell für den Einsatz im Gewerbe- und Industrieumfeld entwickelt. Mit dem Alu-Oberteil ist diese XL-Bodendüse extrem robust. Sie bietet eine sehr hohe Arbeitsbreite von 450 mm und ist deshalb besonders zum Reinigen großer Flächen im Industrie- und Gewerbeumfeld geeignet. Die GRD 450 kann sowohl zur Nass-Saugen und zum Trockensaugen eingesetzt werden. Leistungsstark Für die extremen Anforderungen in Gewerbe und Industrie; speziell für leistungsstarke Sauger. Robust Einsatz überall dort, wo eine unempfindliche Düse gebraucht wird. Langlebig Alle Bauteile, die natürlichem Verschleiß unterliegen, sind bequem auswechselbar. Multifunktional Trocken-/Nass-Saugen durch frei kombinierbare Bürsten und Gummilippen, einstellbare Bodenfreiheit. Vielfältig Anschlüsse für fast alle Saugrohre lieferbar (auch Pullmann-Anschluss). Merkmale: -Alu-Druckgusskörper -2 Laufrollen -inkl. Bürstenleisten (auch ölbeständige Varianten) Detaillierte Informationen zum Thema Nennweite finden Sie in unseren FAQ's
Technische Daten
| Art: | Trockensaugdüse Wessel-Werk GRD 450 leitfähig |
| Arbeitsbreite: | 450 mm |
| Gewicht: | 1 kg |
| Leitfähigkeit: | elektrisch leitend <10Hoch3 |
| Kapazität: | / Nennweite 50 mm |
| Parkhaken: | nein |
| Unterfahrhöhe: | 55 x 200 90 mm |
| Referenznummer: | Trockensaugdüse Wessel-Werk GRD 450 leitfähig|Zubehör für RA/KM-I/Sauger Staubsaugerzubehör |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074126694 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 891072.450050LF |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 1000 g |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
