partmax®

Teppichdüse Wessel-Werk RD 285 passend für passend für RA/KM-I/Sauger Staubsaugerzubehör
Artikelnummer 892035.285035.02
Düsen
Staubsaugerdüse für Hand- und Bodenstaubsauger Extraflache Bauform und schlankes Design Als Universaldüse ist RD 285 gleichermaßen auf Hartboden und Teppich einsetzbar – ohne Umschalten. Das schlanke Design und die flache Bauform erleichtert dabei die Anwendung unter Möbeln. Während zwei breite Fadenheber eine optimale Faser- und Haaraufnahme ermöglichen, verhindern Gummilippen an der Unterseite, dass die Düse verschmutzt. Zwei große Laufrollen sorgen für ein angenehmes Handling. Universell Einsatz auf Hartboden und Teppich ohne Umschalten. Effektiv Optimale Schmutzaufnahme durch großen Saugmund. Gründlich Breite Fadenheber ermöglichen optimale Faseraufnahme. Handlich Leichtes Handling durch einteiligen, funktionellenm Aufbau und vier Laufrollen; optimale Glattbodeneigenschaften durch 2 K-Dichtlippen Merkmale: -Kunststoff-Dreh-/Kippgelenkstutzen -intergrierte Leichtlaufrolle, Führungsrollen -kein Umschalten von Textil- auf Hartböden notwendig Detaillierte Informationen zum Thema Nennweite finden Sie in unseren FAQ's
Technische Daten
| Art: | Teppichdüse Wessel-Werk RD 285 |
| Arbeitsbreite: | 285 mm |
| Gewicht: | 0.3 kg |
| Kapazität: | / Nennweite 35 mm |
| Parkhaken: | nein |
| Unterfahrhöhe: | 20 x 90 55 mm |
| Referenznummer: | Teppichdüse Wessel-Werk RD 285|Zubehör für RA/KM-I/Sauger Staubsaugerzubehör |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074127264 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 892035.285035 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 300 g |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
