partmax®

Kombidüse Wessel-Werk D 307 passend für passend für RA/KM-I/Sauger Staubsaugerzubehör
Artikelnummer 892022.306036.04
Düsen
Gern gesehen in Hotels & Restaurants Universal-Staubsaugerdüse zur Hartboden- und Teppichpflege in Hotels & Restaurants Mit ihrer großzügigen Arbeitsbreite von 300 mm bewältigt diese robuste Universaldüse mühelos große Flächen bewältigen. Daher ist die D 307 sowohl für den Einsatz in z.B. Hotels und Restaurants als auch für andere Gewerbeflächen ideal. Sie reinigt Hartboden und Teppich gleichermaßen gut und lässt sich über den ergonomischen Trethebel einfach umschalten. Dieser kann zweifarbig mit Umschaltsymbolen bedruckt werden. Der Borstenkranz ist umlaufend. Eine Metall-Gleitsohle mit zwei auswechselbaren Fadenhebern zählt zur Standardausstattung. Es stehen verschiedene Gleitsohlenkonstruktion zur optimalen Anpassung an den Staubsauger zu Verfügung. Gründlich Ermöglicht durch große Fadenheber. Haare und Fusseln sind damit kein Problem mehr. Robust Extrem robust durch Metallgleitsohle Anpassungsfähig Verschiedene Gleitsohlenkonstruktionen ermöglichen die Anpassung an die unterschiedlichsten Staubsaugertypen Einfache Umschaltung Der Wechsel von Hartboden auf Teppich erfolgt einfach per Trethebel Ideal für den gewerblichen Einsatz Die hohe Arbeitsbreite von 300 mm ist ideal zur Reinigung von großen Bodenflächen in Hotels & Restaurants Merkmale: -Kunststoff-Dreh-/Kippgelenkstutzen -2-Schlitz-Gleitsohle (vernickelt) mit 2 Fadenhebern aus Schräg- borstenvelour (austauschbar) -inkl. 2 PP-Bürstenleisten Detaillierte Informationen zum Thema Nennweite finden Sie in unseren FAQ's
Technische Daten
| Art: | Kombidüse Wessel-Werk D 307 |
| Arbeitsbreite: | 306 mm |
| Gewicht: | 0.48 kg |
| Kapazität: | / Nennweite 36,65 mm |
| Parkhaken: | nein |
| Unterfahrhöhe: | 65 x 130 80 mm |
| Referenznummer: | Kombidüse Wessel-Werk D 307|Zubehör für RA/KM-I/Sauger Staubsaugerzubehör |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074127180 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 892022.306036 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 480 g |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
