partmax®

Trockensaugdüse Wessel-Werk IRD 500 passend für Kärcher IVR 40/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR 40/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR 50/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR 50/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR 100/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR 100/24-2 (ab S.-Nr. 4
Artikelnummer 891083.500050.03
Düsen passend für Kärcher IVR-L
Spielt in einer anderen Liga XXL-Industriedüse mit Höhenverstellung und robustem Alu-Oberteil Mit der IRD 500 bietet Wessel-Werk die aktuell größte Industriedüse des Portfolios an. Sie wurde speziell für die harten Anforderungen im professionellen Umfeld entwickelt. Deshalb verfügt die Industriedüse über ein extrem robustes Alu-Oberteil und eine Arbeitsbreite von einem halben Meter. Zur Anpassung der Bodenfreiheit ist die IRD 500 höhenverstellbar. Die Allzweckbürste ist universell, für Nass- und Trocken-Saugen, einsetzbar. Saugleistung 500 mm Arbeitsbreite – speziell für leistungsstarke Sauger, die in großflächigen Gewerbe- und Industrieumgebungen eingesetzt werden. Extrabreit Schnelles, rationelles Reinigen großer Flächen durch hohe Auslegung der Arbeitsbreite. Optimale Anpassung Verstellbare Laufrollen zur Einstellung der Bodenfreiheit Flexibel Bürsten- & Gummileisten sind frei kombinierbar, bequemer Austausch von Verschleißteilen Sehr robust durch Alu-Druckguss-Gehäuse Merkmale: -Robustes Alu-Gehäuse und Alu-Drehgelenkstutzen -2Laufrollen (verstellbar) -inkl. Bürstenleisten Detaillierte Informationen zum Thema Nennweite finden Sie in unseren FAQ's
Technische Daten
| Maschine: | passend für Kärcher IVR-L |
| Art: | Trockensaugdüse Wessel-Werk IRD 500 |
| Arbeitsbreite: | 500 mm |
| Gewicht: | 1.46 kg |
| Kapazität: | / Nennweite 50 mm |
| Parkhaken: | nein |
| Unterfahrhöhe: | 65 x 210 110 mm |
| Referenznummer: | Trockensaugdüse Wessel-Werk IRD 500|Kärcher IVR 40/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR 40/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR 50/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR 50/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR 100/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR 100/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR-L/VR-L 100/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR-L/VR-L 100/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR-L/VR-L 120/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR-L/VR-L 120/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR-L/VR-L 200/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR-L/VR-L 200/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR-L/VR-L 400/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR-L/VR-L 400/24-2 (ab S.-Nr. 40001)|9.989-684.0 |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074126745 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 891083.500050 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 1460 g |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
