partmax®

Trockensaugdüse Wessel-Werk GRD 370 passend für Kärcher IVR 40/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR 40/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR 50/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR 50/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR 100/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR 100/24-2 (ab S.-Nr. 4
Artikelnummer 892039.370041.04
Düsen passend für Kärcher IVR-L
Nimmt jede Herausforderung an Unverwüstliche Nass- & Trockensaugdüse für das Gewerbe- und Industrieumfeld Die Profidüse GRD 370 wurde speziell für den Einsatz im Gewerbe- und Industrieumfeld entwickelt. Dank ihres Alu-Oberteils ist diese Bodendüse extrem robust. Sie bietet eine hohe Arbeitsbreite von 370 mm und arbeitet sehr effizient beim Reinigen von Industrie- und Gewerbefußböden. Die Allzweckdüse ist für den Trocken- und Nass-Einsatz geeignet. Leistungsstark Für die extremen Anforderungen in Gewerbe und Industrie; speziell für leistungsstarke Sauger. Robust Einsatz überall dort, wo eine unempfindliche Düse gebraucht wird. Langlebig Alle Bauteile, die natürlichem Verschleiß unterliegen, sind bequem auswechselbar. Multifunktional Trocken-/Nass-Saugen durch frei kombinierbare Bürsten und Gummilippen, einstellbare Bodenfreiheit. Vielfältig Anschlüsse für fast alle Saugrohre lieferbar (auch Pullmann-Anschluß). Merkmale: -Alu-Druckgusskörper -Kunststoff-Drehgelenkstutzen -2 Laufrollen (höhenverstellbar) -inkl. Bürstenleisten Detaillierte Informationen zum Thema Nennweite finden Sie in unseren FAQ's
Technische Daten
| Maschine: | passend für Kärcher IVR-L |
| Art: | Trockensaugdüse Wessel-Werk GRD 370 |
| Arbeitsbreite: | 370 mm |
| Gewicht: | 1.6 kg |
| Kapazität: | / Nennweite 41 mm |
| Parkhaken: | nein |
| Unterfahrhöhe: | 55 x 160 90 mm |
| Referenznummer: | Trockensaugdüse Wessel-Werk GRD 370|Kärcher IVR 40/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR 40/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR 50/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR 50/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR 100/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR 100/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR-L/VR-L 100/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR-L/VR-L 100/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR-L/VR-L 120/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR-L/VR-L 120/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR-L/VR-L 200/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR-L/VR-L 200/24-2 (ab S.-Nr. 40001), IVR-L/VR-L 400/24-2 (bis S.-Nr. 40000), IVR-L/VR-L 400/24-2 (ab S.-Nr. 40001)|9.989-683.0 |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074127290 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 892039.370041 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 1600 g |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
