partmax®

Seitenbesen Holzkörper passend für Nilfisk-Advance SR1900, SW8000
Artikelnummer 240048.251630.01
ideal zum Lösen und Aufkehren von feuchtem Kehrgut
Seitenbesen gemischt mit Draht passend für Nilfisk Advance SW8000
Dieser strapazierfähige Besen mit einer Mischung aus Kunststoff- und Drahtborsten wurde speziell für den anspruchsvollen Einsatz auf Kehrmaschinen entwickelt. Dank der stabilen Borstenkombination entfernt er mühelos groben Schmutz, festgesetzte Rückstände und selbst feuchte oder schwer lösbare Materialien auf verschiedensten Untergründen.
Technische Daten
| Maschine: | Nilfisk Advance SW8000 |
| Art: | Seitenbesen Holzkörper |
| Aufnahmeform: | Flansch |
| Innenloch-Ø (mm): | 25,5 mm |
| Gewicht: | 3.4 kg |
| Kehr-Ø: | 580 mm |
| Referenznummer: | Seitenbesen Holzkörper|Nilfisk-Advance SR1900, SW8000 |
Anwendung
Alle Seitenbesen von partmax sind speziell für den ausgewählten Maschinentyp gefertigt und haben daher eine hervorragende Passgenauigkeit und entsprechende Laufruhe.
Zudem ist die Auswahl des Borstenmaterials optimal auf den Anwendungszweck abgestimmt und weist die für die Anwendung erforderliche Beständigkeit gegen Feuchtigkeit auf. Durch die hohe Besatzdichte verfügen die partmax Seitenbesen über eine große Auflagefläche, wodurch beste Reinigungsleistungen erzielt werden können. Dazu werden alle Besen von partmax in OEM / Erstausrüsterqualität hergestellt, womit neben der großen Kehrleistung auch eine sehr hohe Haltbarkeit gewährleistet werden kann.
| Anwendung: | nass- und trocken kehren |
| Bodenbeschaffenheit: | unempfindliche Bodenbeläge |
| Böden: | Beton, Asphalt, Pflaster, Beton |
| Verschmutzung: | stark anhaftender Schmutz, starke oder verkrustete Verschmutzung, wie z.B. festgefahrener Baustellenschmutz, Kehren von feuchtem Laub, Entfernen von Moos oder Unkraut u.ä. |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074117405 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 240048.251630 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 3400 g |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
