partmax®

Seitenbesen Kunststoffkörper passend für Hako Jonas 1400 (bis Bj. 2005), Jonas 1500 (bis Bj. 2005), Jonas 1550E 1550V 1550D (bis Bj. 2005), Jonas 1600E 1600V 1600D - Sweepmaster 1600E 1600V 1600D, Jonas 1800E 1800V 1800D - Sweepmaster 1800E
Artikelnummer 250800.370000.01
Seitenbesen Standard passend für Hako Jonas 1800
Dieser Besen mit hochwertiger Kunststoffbeborstung ist die ideale Standardlösung für den täglichen Einsatz auf Kehrmaschinen. Die ausgewogene Borstenhärte macht ihn vielseitig einsetzbar – ob im Innen- oder Außenbereich, auf glatten oder leicht unebenen Flächen. Perfekt geeignet für die Entfernung von Staub, Schmutz und leichten Rückständen.
Ein robuster, universell einsetzbarer Kehrbesen mit ausgewogener Borstenhärte – zuverlässig, langlebig und speziell für professionelle Reinigungsansprüche entwickelt.
Technische Daten
| Maschine: | Hako Jonas 1800 |
| Art: | Seitenbesen Kunststoffkörper |
| Aufnahmeform: | ohne - |
| Innenloch-Ø (mm): | 284 mm |
| Gewicht: | 2 kg |
| Kehr-Ø: | 600 mm |
| Höhe: | 130 mm |
| Referenznummer: | Seitenbesen Kunststoffkörper|Hako Jonas 1400 (bis Bj. 2005), Jonas 1500 (bis Bj. 2005), Jonas 1550E / 1550V / 1550D (bis Bj. 2005), Jonas 1600E / 1600V / 1600D - Sweepmaster 1600E / 1600V / 1600D, Jonas 1800E / 1800V / 1800D - Sweepmaster 1800E / 1800V / 1800D|6356, 99635600 |
Anwendung
Alle Seitenbesen von partmax sind speziell für den ausgewählten Maschinentyp gefertigt und haben daher eine hervorragende Passgenauigkeit und entsprechende Laufruhe.
Zudem ist die Auswahl des Borstenmaterials optimal auf den Anwendungszweck abgestimmt und weist die für die Anwendung erforderliche Beständigkeit gegen Feuchtigkeit auf. Durch die hohe Besatzdichte verfügen die partmax Seitenbesen über eine große Auflagefläche, wodurch beste Reinigungsleistungen erzielt werden können. Dazu werden alle Besen von partmax in OEM / Erstausrüsterqualität hergestellt, womit neben der großen Kehrleistung auch eine sehr hohe Haltbarkeit gewährleistet werden kann.
| Anwendung: | nass- und trocken kehren |
| Bodenbeschaffenheit: | unempfindliche Bodenbeläge |
| Böden: | Beton, Asphalt, Pflaster, Industrie- und Lagerhallenböden, leicht strukturierte sowie glatte Hartböden |
| Verschmutzung: | leicht anhaftender Schmutz, mittlere Verschmutzung, wie z.B. Laub, Papier, Verpackungsreste, loser Baustellenschmutz, Streugut, u.ä. |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074120619 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 250800.370000 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 2000 g |
| Maße | null×null×130mm |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
