partmax®

Seitenbesen Kunststoffkörper passend für Hako Hamster 1050 - Sweepmaster 1050, Jonas 950E 950V, Jonas 1000E 1000V, Jonas 1200E 1200V 1200D
Artikelnummer 250138.250000.01
Seitenbesen hart passend für Hako Hamster 1050
Dieser Besen mit besonders harter Kunststoffbeborstung wurde speziell für den Einsatz auf Kehrmaschinen konzipiert und eignet sich ideal zur Entfernung von hartnäckigem Schmutz auf groben und unebenen Flächen. Die extra festen Borsten garantieren maximale Reinigungswirkung, selbst bei verkrusteten oder festgetretenen Rückständen.
Technische Daten
| Maschine: | Hako Hamster 1050 |
| Innenloch-Ø (mm): | 45 mm |
| Gewicht: | 1.5 kg |
| Kehr-Ø: | 450 mm |
| Höhe: | 135 mm |
| Referenznummer: | Seitenbesen Kunststoffkörper|Hako Hamster 1050 - Sweepmaster 1050, Jonas 950E / 950V, Jonas 1000E / 1000V, Jonas 1200E / 1200V / 1200D |
Anwendung
Alle Seitenbesen von partmax sind speziell für den ausgewählten Maschinentyp gefertigt und haben daher eine hervorragende Passgenauigkeit und entsprechende Laufruhe.
Zudem ist die Auswahl des Borstenmaterials optimal auf den Anwendungszweck abgestimmt und weist die für die Anwendung erforderliche Beständigkeit gegen Feuchtigkeit auf. Durch die hohe Besatzdichte verfügen die partmax Seitenbesen über eine große Auflagefläche, wodurch beste Reinigungsleistungen erzielt werden können. Dazu werden alle Besen von partmax in OEM / Erstausrüsterqualität hergestellt, womit neben der großen Kehrleistung auch eine sehr hohe Haltbarkeit gewährleistet werden kann.
| Anwendung: | nass- und trocken kehren |
| Bodenbeschaffenheit: | unempfindliche Bodenbeläge |
| Böden: | Beton, Asphalt, Pflaster, Industrieböden |
| Verschmutzung: | grober oder stark anhaftender Schmutz, starke Verschmutzung, wie z. B. Baustellenschmutz, Metallspäne, Produktionsabfälle, festgetretene Erde u.ä. |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074119385 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 250138.250000 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 1500 g |
| Maße | null×null×135mm |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
