partmax®

Seitenbesen Kunststoffkörper passend für Hako Hakomatic B90 (bis Bj. 1997), Hakomatic B910 (ab Bj. 2009), Hamster 650 (bis Bj.2012), Hamster 800 (bis Bj. 2012), Scrubmaster B260R-1080 mit TBU, Scrubmaster B260R-1080 mit WBU, Scrubmaster B26
Artikelnummer 250088.150000.01
Seitenbesen hart passend für Hako Hakomatic B90
Dieser Besen mit besonders harter Kunststoffbeborstung wurde speziell für den Einsatz auf Kehrmaschinen konzipiert und eignet sich ideal zur Entfernung von hartnäckigem Schmutz auf groben und unebenen Flächen. Die extra festen Borsten garantieren maximale Reinigungswirkung, selbst bei verkrusteten oder festgetretenen Rückständen.
Technische Daten
| Maschine: | Hako Hakomatic B90 |
| Aufnahmeform: | ohne - |
| Innenloch-Ø (mm): | 45 mm |
| Gewicht: | 1.1 kg |
| Kehr-Ø: | 400 mm |
| Referenznummer: | Seitenbesen Kunststoffkörper|Hako Hakomatic B90 (bis Bj. 1997), Hakomatic B910 (ab Bj. 2009), Hamster 650 (bis Bj.2012), Hamster 800 (bis Bj. 2012), Scrubmaster B260R-1080 mit TBU, Scrubmaster B260R-1080 mit WBU, Scrubmaster B260R-1230 mit TBU, Scrubmaster B310R-960 mit WBU, Scrubmaster B310R-1020 mit TBU (ab Bj. 2019), Scrubmaster B310R-1230 mit TBU, Scrubmaster B1050-1020, Scrubmaster B1050-1230, Scrubmaster B1050-960, Scrubmaster B1100-1020, Scrubmaster B1100-1230, Scrubmaster B1500 (bis Bj. 2018), Scrubmaster B1500 (ab Bj. 2019) |
Anwendung
Alle Seitenbesen von partmax sind speziell für den ausgewählten Maschinentyp gefertigt und haben daher eine hervorragende Passgenauigkeit und entsprechende Laufruhe.
Zudem ist die Auswahl des Borstenmaterials optimal auf den Anwendungszweck abgestimmt und weist die für die Anwendung erforderliche Beständigkeit gegen Feuchtigkeit auf. Durch die hohe Besatzdichte verfügen die partmax Seitenbesen über eine große Auflagefläche, wodurch beste Reinigungsleistungen erzielt werden können. Dazu werden alle Besen von partmax in OEM / Erstausrüsterqualität hergestellt, womit neben der großen Kehrleistung auch eine sehr hohe Haltbarkeit gewährleistet werden kann.
| Anwendung: | nass- und trocken kehren |
| Bodenbeschaffenheit: | unempfindliche Bodenbeläge |
| Böden: | Beton, Asphalt, Pflaster, Industrieböden |
| Verschmutzung: | grober oder stark anhaftender Schmutz, starke Verschmutzung, wie z. B. Baustellenschmutz, Metallspäne, Produktionsabfälle, festgetretene Erde u.ä. |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1074118975 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 250088.150000 |
| Hersteller | partmax® |
| Herstellungsland | |
| Netto-Gewicht | 1100 g |
Hersteller:
Fußbodenreinigung24 GmbH
Feldbergstr. 15
65520 Bad Camberg
Deutschland
E-Mail: info@partmax.de
Tel.: 06126/7008030
Homepage: www.partmax.de
